Passer au contenu

/ École de travail social

Je donne

Rechercher

Répertoire de l'École Liste nos étudiantes au doctorat

  Nom, Prénom Programme d'étude Courriel
  Adjtoutah, Tinhinane Doctorat tinhinane.adjtoutah@umontreal.ca
  Benetti, Chiara Doctorat chiara.benetti@umontreal.ca
  Bergeron-Longpré, Miguel Doctorat miguel.bergeron-longpre@umontreal.ca
  Côté-Auger, Sarah Doctorat sarah.cote.auger@umontreal.ca
  Deschênes, Julie Marguerite Doctorat julie.deschenes.2@umontreal.ca
  Dionne, Natasha Doctorat natasha.dionne@umontreal.ca
  Elias, Berna Doctorat berna.elias@umontreal.ca
  Ethier, Stéphanie Doctorat stephanie.ethier@umontreal.ca
  Gagnon-Dion, Marie-Hélène Doctorat marie-helene.gagnon-dion@umontreal.ca
  Gaulin, Dominique Doctorat dominique.gaulin@umontreal.ca
  Guénette, Martine Doctorat martine.guenette@umontreal.ca
  Joly, Marie-Pierre Doctorat marie-pierre.joly@umontreal.ca
  Kabayiza, Christine Mugeni Doctorat christine.mugeni.kabayiza@umontreal.ca
  Lapalme, Véronic Doctorat veronic.lapalme@umontreal.ca
  Morin, Lucie Doctorat lucie.morin.5@umontreal.ca
  Raffestin, Isabelle Doctorat isabelle.raffestin@umontreal.ca
  Richard, Myriam Doctorat myriam.richard.1@umontreal.ca
  Ringuette, Patricia Doctorat patricia.ringuette@umontreal.ca
  Sigouin, Judith Doctorat judith.sigouin@umontreal.ca
  Sissoko, Demba Doctorat demba.sissoko@umontreal.ca
  Soto, Isabel Paz Doctorat isabel.paz.soto@umontreal.ca
  Thomson-Sweeny, Johanne Doctorat johanne.thomson-sweeny@umontreal.ca
  Tourillon Gingras, Stéphanie Doctorat stephanie.tourillon-gingras@umontreal.ca


Direction de l'École

Marie-Andrée Poirier – Directrice
514 343-5950

Charles Picard – Adjoint à la directrice
514 343-6681